На ферме. Живописная работа акварелью

15 500 ₽
Артикул: A-1560

ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ КУПИТЬ этот предмет прямо сейчас позвоните или напишите нам +7 (985) 222-35-79

Поделитесь информацией о нас в соц сетях

Описание товара

Деревенская зарисовка. Прибалтийский хутор. Живописная работа акварелью художницы Ирины Чеверевой. 70-ые годы.

Размер картины 47х36 см.


Справка об авторе:


О творчестве Ирины Чеверевой написано в последнее время множество статей и рецензий в нашей стране и за рубежом. Она возродила для широкой публики и для тонких ценителей искусства представление об эстетической значимости русского натюрморта как самостоятельного жанра в мировом искусстве и подняла его на новую высоту. Подтверждение тому выставки, которые состоялись в центральных галереях и арт-салонах Европы, а ее картины вошли не только в частные и корпоративные коллекции, но и в собрания крупнейших музеев.
Пожалуй, натюрморт является одним из самых популярных жанров изобразительного искусства. В любом интерьере или частной коллекции, в самом широком социальном диапазоне, в любой географической точке Земли Вы обязательно встретите образец этого бессмертного жанра – символа уюта и покоя, стабильности и состоятельности владельца.
Но в этой «разработанности» жанра и кроется для современного художника основная трудность работы над ним. Кажется, что все уже сделано и испытано во всех возможных вариантах и стилях, вызвавших на рынке искусства бесчисленное количество имитаций и подражаний. Особенно много этих мертвых копий великого некогда искусства встречаются в нашей сегодняшней действительности.
Тем более удивительной самостоятельностью и серьезностью отличается на этом фоне творчество Ирины Чеверевой, выгодно выделяет его в какофонии современного изобразительного искусства.
В чем разгадка неослабевающего воздействия живописи Ирины Чеверевой на зрителя? Почему выставки ее картин, где бы они не проходили, продолжают вызывать восторженные отклики и рецензии специалистов?

Западные критики склонны объяснять совершенством живописной техники художника, мастерской разработкой сложнейших цветовых соотношений.

Между тем, работам Ирины Чеверевой присуще еще одно свойство, полностью оценить и осознать которое способна лишь русская душа.

Внутренний свет, словно излучаемый холстами, искренность, плюс незаурядное реалистическое мастерство и трепетно-мудрое отношение к натуре.
Эстетика и содержательность ее многолетней работы в жанре натюрморта рождены ее собственным мироощущением, а не псевдо-музейными ассоциациями. Живой, естественный свет, скромный, своеобразный колорит, утонченная по своей простоте композиция, личностный, не банальный «предметный мир» - составляющие искусства Ирины Чеверевой, любимые символы Бытия, которые она воспринимает как часть общей красочной симфонии жизни.Ознакомьтесь с наилучшими предложениями в магазине "Антик1941". Интерьерная живопись акварель – это не просто модный тренд, а настоящая искусство, способное преобразить любое пространство. Дизайн интерьера становится более выразительным и индивидуальным, когда в нём присутствуют элементы акварельной живописи. 



Художники, используя акварельные краски, создают образы, которые буквально оживляют стены, наполняя их светом и цветом. Они обеспечивают уникальную возможность для самовыражения, позволяя владельцам жилья проявить свои предпочтения и стиль. Лёгкость и воздушность акварели наполняют комнату особой атмосферой, где каждый штрих передает настроение и грацию.



Кроме того, акварельная роспись стен является отличным способом скрыть недостатки поверхности, создавая гармоничное и привлекательное окружение. Процесс выбора картины становится увлекательным путешествием, где каждая работа достойна своего места в интерьере. Загляните в "Антик1941" и выберите акварельные шедевры, которые станут изюминкой вашего дома, добавляя ему неповторимый шарм и стиль.


 На ферме. Живописная работа акварелью 1
 На ферме. Живописная работа акварелью 2

 

Вы смотрели следующие лоты

ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ